Subasta 868T, Lote # 217
Juego de platos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Prov. Saxe. Con esmalte dorado. Decorado con rosales rosas. Consta de: platón y 12 platos. Presentan detalles de conservación, ligeros despostillados, marcas y desgaste. Piezas: 13 Estimado $ 1,200-2,000